企业集团

FRAISA集团旗下的公司

FRAISA 集团在全球设有七个分公司。

FRAISA Holding AG

FRAISA SA, Bellach

FRAISA控股股份公司是在瑞士和国外运营的FRAISA公司的母公司。FRAISA控股股份公司的执行委员会为在所有公司实施FRAISA战略创造条件。它负责FRAISA集团的战略和运营管理。

Instagram

FRAISA SA

Gurzelenstrasse 7
CH-4512 Bellach
电话: +41 (0)32 617 42 42
传真: +41 (0)32 617 42 41
电子邮件: mail.ch@fraisa.com

Gurzelenstrasse 7

Gurzelenstrasse 7, 4512 Bellach,
瑞士

查看更大的地图

企业经营

职务 姓名 电子邮件
Foto Thomas Nägelin CEO & CMO Thomas Nägelin thomas.naegelin@fraisa.com
Foto Patrizia Kings CFO Patrizia Kings patrizia.kings@fraisa.com
Foto Dr. Dirk Kammermeier CTO & COO Dr. Dirk Kammermeier 博士 dirk.kammermeier@fraisa.com

FRAISA SA

FRAISA SA, Bellach

自公司成立以来,位于瑞士贝拉赫的 FRAISA SA 一直是公司的总部所在地,负责铣刀、钻头和螺纹铣刀的生产制造。 在 Bellach 设有经营、管理、市场营销、研发、物流和 ToolSchool部门。 FRAISA SA 对瑞士市场中的客户和国际销售合作伙伴提供全力支持。

Instagram

FRAISA SA

Gurzelenstrasse 7
CH-4512 Bellach
电话: +41 (0)32 617 42 42
传真: +41 (0)32 617 42 41
电子邮件: mail.ch@fraisa.com

Gurzelenstrasse 7

Gurzelenstrasse 7, 4512 Bellach,
瑞士

查看更大的地图

企业经营

职务 姓名 电子邮件
Foto Thomas Nägelin CEO & CMO Thomas Nägelin thomas.naegelin@fraisa.com
Foto Patrizia Kings CFO Patrizia Kings patrizia.kings@fraisa.com
Foto Stefan Gutmann 生产部门主管瑞士 Stefan Gutmann stefan.gutmann@fraisa.com
Foto Dirk Kammermeier CTO & COO Dirk Kammermeier 博士 dirk.kammermeier@fraisa.com
姓名
Markus Baumann
Patrick Brand
Rolf Bücheli
Holger Burbach
Thomas Frisch
Flavio Gugelmann
Adrian Hangartner
Adrian Hirschi
Michael Hirschi
Jeannette Meier
Stefan Mollet
Andreas Nold
Dr. Johann Rechberger
Kurt Schaad
Stefan Senn
Tiziano Sichi

FRAISA 社会百分比

所有权义务: 自 2014 年起,位于贝拉赫的 FRAISA SA 每年将集团利润的 1%(根据瑞士会计准则 FER)捐献给社会公益事业。
自去年起,FRAISA(佛雷萨)的全球子公司也获得了各自用于支持本国社会公益组织和项目的份额。

更多信息
Sozialprozent Sieger 2023 FRAISA SA

FRAISA GmbH

FRAISA Deutschland, Willich

位于维利希的 FRAISA GmbH 公司员工负责德国市场的客户和销售合作伙伴。其中超过一半的员工致力于 FRAISA ReTool® 工业刀具修磨工作。FRAISA GmbH 设有最现代化的数控研磨中心,以及配备了先进的刀刃调节设备和硬质涂层设备。

Instagram

FRAISA GmbH

Hanns-Martin-Schleyer-Str. 15b
D-47877 Willich
电话: +49 (0)2154 489 84-0
传真: +49 (0)2154 489 84-33
电子邮件: info.de@fraisa.com

Hanns-Martin-Schleyer-Straße 15B

Hanns-Martin-Schleyer-Straße 15B,
47877 Willich, 德国

查看更大的地图

管理层

姓名 职务 电话 电子邮件
Foto Dr. Thomas Wittig Dr. Thomas Wittig 总经理 +49 (0) 2154 489 84 0 thomas.wittig@fraisa.com
职务 姓名 电话 电子邮件
销售经理 Michael Ohlig +49 (0)2154 489 84 100 michael.ohlig@fraisa.com
财务、IT 部门主管 Mario Weyermanns +49 (0)2154 489 84 18 mario.weyermanns@fraisa.com
生产主管 Philip Disdorn +49 (0)2154 489 84 11 philip.disdorn@fraisa.com

FRAISA 社会百分比

所有权义务: 自 2014 年起,位于贝拉赫的 FRAISA SA 每年将集团利润的 1%(根据瑞士会计准则 FER)捐献给社会公益事业。
自去年起,FRAISA(佛雷萨)的全球子公司也获得了各自用于支持本国社会公益组织和项目的份额。

更多信息
Sozialprozent Sieger 2023 FRAISA GmbH

FRAISA Sarl.

FRAISA Sarl., Frankreich

位于Décines 的销售和服务公司员工,主要负责法国市场的服务。 此外,FRAISA Sarl. 还负责西班牙、比利时、卢森堡和葡萄牙的市场领域。

FRAISA Sarl.

7, Rue de Lombardie
ZA Les Pivolles
F-69150 Décines
电话: +33 (0)4 72 14 57 00
传真: +33 (0)4 72 37 34 90
电子邮件: fraisa@fraisa.fr

7 Rue de Lombardie

7 Rue de Lombardie, 69150 Décines-
Charpieu, 法国

查看更大的地图

管理层

姓名 职务 电话 电子邮件
Foto Olivier Dumoulin Olivier Dumoulin 总经理 +33 (0)4 72 14 57 00 olivier.dumoulin@fraisa.com
职务 姓名 电话 电子邮件
财务 Frédéric Fournol +33 (0)4 72 14 56 96 frederic.fournol@fraisa.com

FRAISA 社会百分比

所有权义务: 自 2014 年起,位于贝拉赫的 FRAISA SA 每年将集团利润的 1%(根据瑞士会计准则 FER)捐献给社会公益事业。
自去年起,FRAISA(佛雷萨)的全球子公司也获得了各自用于支持本国社会公益组织和项目的份额。

更多信息
Sozialprozent Sieger 2023 FRAISA Sarl

FRAISA Italia s.r.l.

FRAISA Srl, Italien

米兰销售和服务公司的员工负责意大利市场的客户和销售合作伙伴。

Instagram

FRAISA Italia s.r.l.

Via Grosio 10/8
I-20151 Milano
电话: +39 02 33406 086
传真: +39 02 334 06 055
电子邮件: info.it@fraisa.com

Via Grosio 10/8

Via Grosio 10/8, 20151 Milano,
意大利

查看更大的地图

管理层

姓名 职务 电话 电子邮件
Foto Pasquale Aloise Pasquale Aloise 总经理 +39 335 8087343 aloise.pasquale@fraisa.com
职务 姓名 电话 电子邮件
销售主管 Antonio Bignami +39 33 55844 954 antonio.bignami@fraisa.com

FRAISA 社会百分比

所有权义务: 自 2014 年起,位于贝拉赫的 FRAISA SA 每年将集团利润的 1%(根据瑞士会计准则 FER)捐献给社会公益事业。2023 年,FRAISA的社会百分比项目扩展到了全球子公司。每一个 FRAISA 子公司都将根据内部分配方案获得各自份额,用于支持本国的社会公益组织和项目。通过 FRAISA 社会百分比,我们共捐赠了超过 1,000,000 瑞士法郎的资助金额。在对社会组织和项目实施及维护方面,做出了可持续的贡献。

FRAISA 意大利:FRAISA 2023 年社会百分比获奖者获得 6,300.00 欧元奖金

来自拉文纳的 ONLUS "Realizzo il tuo sogno "协会是今年 FRAISA 2023 社会百分比的意大利获奖者。 该非营利组织致力于帮助那些需要长期住院或接受漫长、有时甚至是痛苦的治疗的病人。通过实现愿望,ONLUS 为病人提供积极的动力,缓解无聊或绝望等情绪。

更多信息
Sozialprozent Sieger Italien 2023

FRAISA Hungária Kft.

FRAISA Hungária KFT, Ungarn

FRAISA Hungária Kft. 位于Sárospatak,其员工主要为匈牙利市场的客户提供服务。 此外,FRAISA Hungária Kft. 公司在这座新建的现代化工厂为 FRAISA 集团的客户生产最高品质的硬质合金刀具。

FRAISA Hungária Kft.

Vásárhelyi Pál utca 3
H-3950 Sárospatak
p电话: +36 47 511 217
E-mail (általános): info@fraisa.hu
E-mail (állás): allas@fraisa.hu

Vásárhelyi Pál u. 3

Sárospatak, Vásárhelyi Pál u. 3, 3950
Hungary

查看更大的地图

管理层

姓名 职务 电话 电子邮件
Foto György Varknal György Varknal 经理 +36 47 511 256 gyoergy.varknal@fraisa.com
职务 姓名 电话 电子邮件
财务主管 János Ernszt +36 47 312 686 / 211 janos.ernszt@fraisa.com
生产主管 László Jósvai +36 47 312 686 / 22 laszlo.josvai@fraisa.com
销售主管 Péter Kovács +36 30 740 3922 peter.kovacs@fraisa.com
AVOR 主管 Balázs Perecsényi +36 30 740 3941 balazs.perecsenyi@fraisa.com

FRAISA 社会百分比

所有权义务: 自 2014 年起,位于贝拉赫的 FRAISA SA 每年将集团利润的 1%(根据瑞士会计准则 FER)捐献给社会公益事业。2023 年,FRAISA的社会百分比项目扩展到了全球子公司。每一个 FRAISA 子公司都将根据内部分配方案获得各自份额,用于支持本国的社会公益组织和项目。通过 FRAISA 社会百分比,我们共捐赠了超过 1,000,000 瑞士法郎的资助金额。在对社会组织和项目实施及维护方面,做出了可持续的贡献。

更多信息
Sozialprozent Logo

FRAISA USA, Inc.

FRAISA USA

位于明尼苏达州阿登山的 FRAISA 美国公司为我们在北美的客户和销售合作伙伴提供支持。该销售和服务公司利用其技术专长支持 FRAISA 刀具的最佳使用,并帮助我们的客户选择适合其生产工艺的刀具。FRAISA 产品经过测试,并在 FRAISA USA Toollab 中展示了多样化的产品系列。

Instagram

FRAISA USA, Inc.

1265 Grey Fox Road, Suite 600
Arden Hills, MN 55112
电话: +1 (651) 636-8488
传真: +1 (651) 636-8588
电子邮件: info.us@fraisa.com

1265 Grey Fox Road, Suite 600

1265 Grey Fox Road, Suite 600
Arden Hills, MN 55112, 美国

查看更大的地图

管理层

姓名 职务 电话 电子邮件
Foto Paul Pregrocki Paul Pregrocki 管理层 +1 (651)636 8488 paul.pregrocki@fraisa.com
职务 姓名 电话 电子邮件
应用技术和产品管理主管 Douglas Funfsinn +1 (651)636 8488 douglas.funfsinn@fraisa.com
行政主管 Peter Moore +1 (651)636 8488 peter.moore@fraisa.com

FRAISA 社会百分比

所有权义务: 自 2014 年起,位于贝拉赫的 FRAISA SA 每年将集团利润的 1%(根据瑞士会计准则 FER)捐献给社会公益事业。2023 年,FRAISA的社会百分比项目扩展到了全球子公司。每一个 FRAISA 子公司都将根据内部分配方案获得各自份额,用于支持本国的社会公益组织和项目。通过 FRAISA 社会百分比,我们共捐赠了超过 1,000,000 瑞士法郎的资助金额。在对社会组织和项目实施及维护方面,做出了可持续的贡献。

更多信息
Sozialprozent Logo

FRAISA (Shanghai) Co., Ltd

FRAISA USA

2013 年以来,我们一直在中国上海设有 RepOffice;2018 年,在原有地址上我们成立了 FRAISA 销售公司,取代了这个办事处。我们在中国的员工致力于为中国市场的客户和分销合作伙伴提供专业的服务。

A202, Building 3, No.526, 3rd East Fute Road
Shanghai Pilot Free Trade Zone
Shanghai 200131
P.R.China
电话: +86 (0)21 5118 0821
传真: +86 21 5820 5255
电子邮件: infochina@fraisa.com

WeChat


扫码关注 FRAISA 微信公众号、视频号 获取更多相关资讯及加工视频

FRAISA (Shanghai) Co., Ltd

A202, Building 3, No.526, 3rd East Fute Road
Shanghai Pilot Free Trade Zone
Shanghai 200131
P.R.China
电话: +86 21 5820 5550
传真: +86 21 5820 5255
电子邮件: infochina@fraisa.com

Fu Te Dong San Lu

Pudong, Shanghai, 中国

查看更大的地图

管理层

姓名 职务 电话 电子邮件
Foto Joe Liu Joe Liu 总经理 +86 (0)21 5118 0821 joe.liu@fraisa.com

FRAISA 社会百分比

所有权义务: 自 2014 年起,位于贝拉赫的 FRAISA SA 每年将集团利润的 1%(根据瑞士会计准则 FER)捐献给社会公益事业。
自去年起,FRAISA(佛雷萨)的全球子公司也获得了各自用于支持本国社会公益组织和项目的份额。

更多信息
Sozialprozent Sieger China 2023
cron