科罗纳信息

FRAISA集团旗下的公司

FRAISA集团通过全世界7家分公司进行代理销售。

  • FRAISA-Holding AG CH-Bellach
  • FRAISA SA, Bellach FRAISA SA
    CH - Bellach
  • FRAISA Deutschland, Willich FRAISA GmbH
    DE - Willich
  • FRAISA Sarl., Frankreich FRAISA Sarl.
    FR - Décines
  • FRAISA Srl, Italien FRAISA Italia s.r.l.
    IT - Milano
  • FRAISA Hungária KFT, Ungarn FRAISA Hungária Kft.
    HU - Sárospatak
  • FRAISA USA FRAISA USA, Inc.
    US - New Brighton
  • FRAISA USA FRAISA (Shanghai) Co., Ltd
    CN - Shanghai

FRAISA Holding AG

FRAISA SA, Bellach

FRAISA控股股份公司是在瑞士和国外运营的FRAISA公司的母公司。FRAISA控股股份公司的执行委员会为在所有公司实施FRAISA战略创造条件。它负责FRAISA集团的战略和运营管理。

FRAISA SA

Gurzelenstrasse 7
CH-4512 Bellach
电话: +41 (0)32 617 42 42
传真: +41 (0)32 617 42 41
电子邮件: mail.ch@fraisa.com

企业经营

职务 姓名 电话 电子邮件
Foto Josef Maushart 董事会主席,首席执行官 Josef Maushart +41 (0)32 617 42 00 josef.maushart@fraisa.com
Foto Patrizia Kings 财务、IT 和人力资源部门主管 Patrizia Kings +41 (0)32 617 42 08 patrizia.kings@fraisa.com
Foto Thomas Nägelin 销售 & 市场营销部门主管 Thomas Nägelin +41 (0)32 617 42 50 thomas.naegelin@fraisa.com
Foto Dr. Dirk Kammermeier 产品开发部门主管 Dr. Dirk Kammermeier 博士 +41 (0) 32 617 42 03 dirk.kammermeier@fraisa.com

FRAISA SA

FRAISA SA, Bellach

FRAISA SA 位于贝拉赫(瑞士),从公司成立之日起这里就是总部所在地,负责铣刀、钻头和螺纹铣刀的生产制造。 在 Bellach 设有经营、管理、市场营销、研发、物流和 ToolSchool部门。 FRAISA SA 对瑞士市场中的客户和国际销售合作伙伴提供全力支持。

FRAISA SA

Gurzelenstrasse 7
CH-4512 Bellach
电话: +41 (0)32 617 42 42
传真: +41 (0)32 617 42 41
电子邮件: mail.ch@fraisa.com

企业经营

职务 姓名 电话 电子邮件
Foto Josef Maushart 董事会主席,首席执行官 Josef Maushart +41 (0)32 617 42 00 josef.maushart@fraisa.com
Foto Patrizia Kings 财务、IT 和人力资源部门主管 Patrizia Kings +41 (0)32 617 42 08 patrizia.kings@fraisa.com
Foto Stefan Gutmann 生产部门主管 Stefan Gutmann +41 (0) 32 617 43 03 stefan.gutmann@fraisa.com
Foto Thomas Nägelin 销售 & 市场营销部门主管 Thomas Nägelin +41 (0)32 617 42 50 thomas.naegelin@fraisa.com
Foto Dirk Kammermeier 产品开发部门主管 Dirk Kammermeier 博士 +41 (0) 32 617 42 03 dirk.kammermeier@fraisa.com
姓名
Markus Baumann
Patrick Brand
Rolf Bücheli
Thomas Frisch
Flavio Gugelmann
Adrian Hangartner
Adrian Hirschi
Michael Hirschi
Jeannette Meier
Stefan Mollet
Andreas Nold
Dr. Johann Rechberger
Kurt Schaad
Stefan Senn
Tiziano Sichi

FRAISA GmbH

FRAISA Deutschland, Willich

位于维利希的 FRAISA GmbH 公司员工负责德国市场的客户和销售合作伙伴。其中超过一半的员工致力于 FRAISA ReTool® 工业刀具修磨工作。FRAISA GmbH 设有最现代化的数控研磨中心,以及配备了先进的刀刃调节设备和硬质涂层设备。

FRAISA GmbH

Hanns-Martin-Schleyer-Str. 15b
D-47877 Willich
电话: +49 (0)2154 489 84-0
传真: +49 (0)2154 489 84-33
电子邮件: info@fraisa.de

管理层

姓名 职务 电话 电子邮件
Foto Dr. Thomas Wittig Dr. Thomas Wittig 总经理 +49 (0) 2154 489 84 0 thomas.wittig@fraisa.com
职务 姓名 电话 电子邮件
销售经理 Michael Ohlig +49 (0)2154 489 84 100 michael.ohlig@fraisa.de
财务、IT 部门主管 Mario Weyermanns +49 (0)2154 489 84 18 mario.weyermanns@fraisa.de
生产主管 Philip Disdorn +49 (0)2154 489 84 11 philip.disdorn@fraisa.de

FRAISA Sarl.

FRAISA Sarl., Frankreich

位于Décines 的销售和服务公司员工,主要负责法国市场的服务。 此外,FRAISA Sarl. 还负责西班牙、比利时、卢森堡和葡萄牙的市场领域。

FRAISA Sarl.

7, Rue de Lombardie
ZA Les Pivolles
F-69150 Décines
电话: +33 (0)4 72 14 57 00
传真: +33 (0)4 72 37 34 90
电子邮件: fraisa@fraisa.fr

管理层

姓名 职务 电话 电子邮件
Foto Olivier Dumoulin Olivier Dumoulin 总经理 +33 (0)4 72 14 57 00 olivier.dumoulin@fraisa.fr
职务 姓名 电话 电子邮件
财务 Frédéric Fournol +33 (0)4 72 14 56 96 frederic.fournol@fraisa.fr

FRAISA Italia s.r.l.

FRAISA Srl, Italien

米兰销售和服务公司的员工负责意大利市场的客户和销售合作伙伴。

FRAISA Italia s.r.l.

Via Grosio 10/8
I-20151 Milano
电话: +39 02 33406 086
传真: +39 02 334 06 055
电子邮件: info@fraisa.it

管理层

姓名 职务 电话 电子邮件
Foto Pasquale Aloise Pasquale Aloise 总经理 +39 335 8087343 aloise.pasquale@fraisa.it
职务 姓名 电话 电子邮件
销售主管 Antonio Bignami +39 33 55844 954 antonio.bignami@fraisa.it

FRAISA Hungária Kft.

FRAISA Hungária KFT, Ungarn

FRAISA Hungária Kft. 位于Sárospatak,其员工主要为匈牙利市场的客户提供服务。 此外,FRAISA Hungária Kft. 公司在这座新建的现代化工厂为 FRAISA 集团的客户生产最高品质的硬质合金刀具。

FRAISA Hungária Kft.

Vásárhelyi Pál utca 3
H-3950 Sárospatak
p电话: +36 47 511 217
E-mail (általános): info@fraisa.hu
E-mail (állás): allas@fraisa.hu

管理层

姓名 职务 电话 电子邮件
Foto György Varknal György Varknal 经理 +36 47 511 256 gyoergy.varknal@fraisa.com
职务 姓名 电话 电子邮件
财务主管 János Ernszt +36 47 312 686 / 211 janos.ernszt@fraisa.hu
生产主管 László Jósvai +36 47 312 686 / 22 laszlo.josvai@fraisa.hu
销售主管 Péter Kovács +36 30 740 3922 peter.kovacs@fraisa.hu
AVOR 主管 Balázs Perecsényi +36 30 740 3941 balazs.perecsenyi@fraisa.hu

FRAISA USA, Inc.

FRAISA USA

FRAISA USA, Inc. 位于明尼苏达州的新布莱顿,为美国的客户以及我们的销售合作伙伴提供服务。 在现代化的生产工厂中,员工为美国市场生产全部种类的硬质合金铣刀,产品符合美国当地的规格尺寸。 此外,还提供刀具制备服务和特殊刀具生产。

FRAISA USA, Inc.

711 5th Street SW, Suite 1
New Brighton, MN 55112
电话: +1 (651) 636-8488
传真: +1 (651) 636-8588
电子邮件: info@fraisausa.com

管理层

姓名 职务 电话 电子邮件
Foto Mathieu Tapp Mathieu Tapp 销售经理 +1 (651) 636-8488 mathieu.tapp@fraisausa.com
职务 姓名 电话 电子邮件
生产主管 Douglas Franke +1 (651)636 8488 douglas.franke@fraisausa.com
行政主管 Douglas Franke +1 (651)636 8488 paul.pregrocki@fraisausa.com

FRAISA (Shanghai) Co., Ltd

FRAISA USA

2013 年以来,我们一直在中国上海设有 RepOffice;2018 年,在原有地址上我们成立了 FRAISA 销售公司,取代了这个办事处。我们在中国的员工致力于为中国市场的客户和分销合作伙伴提供专业的服务。

A202, Building 3, No.526, 3rd East Fute Road
Shanghai Pilot Free Trade Zone
Shanghai 200131
P.R.China
电话: +86 (0)21 5118 0821
传真: +86 21 5820 5255
电子邮件: infochina@fraisa.com

FRAISA (Shanghai) Co., Ltd

A202, Building 3, No.526, 3rd East Fute Road
Shanghai Pilot Free Trade Zone
Shanghai 200131
P.R.China
电话: +86 21 5820 5550
传真: +86 21 5820 5255
电子邮件: infochina@fraisa.com

管理层

姓名 职务 电话 电子邮件
Foto Mathieu Tapp Joe Liu 总经理 +86 (0)21 5118 0821 joe.liu@fraisa.com