FRAISA集团旗下的公司

FRAISA集团通过全世界7家分公司进行代理销售。

FRAISA控股股份公司

  • FRAISA集团旗下的公司
  • FRAISA SA, Bellach FRAISA SA
    Bellach / SO
  • FRAISA Deutschland, Willich FRAISA GmbH
    Willich
  • FRAISA Sarl., Frankreich FRAISA France Sarl.
    Lyon
  • FRAISA Srl, Italien FRAISA Italia s.r.l.
    Mailand
  • FRAISA Hungária KFT, Ungarn FRAISA Hungária Kft.
    Sárospatak
  • FRAISA USA FRAISA USA, inc.
    New Brighton / MN, USA
  • FRAISA USA FRAISA China
    Shanghai / CN
Organisation

Board of Directors and Executive Board of FRAISA Holding AG
(从左至右)

1st row:
Hanspeter Kocher, Charlotte Froelicher-Stüdeli, Ursula Maushart, Dr. Markus Schibli
2nd row:
Dr. Fritz Gantert, Florian Maushart, Josef Maushart, Dr. Dirk Kammermeier, Prof. Dr. Peter Ruf, Thomas Nägelin


FRAISA SA

FRAISA SA, Bellach

FRAISA SA 位于贝拉赫(瑞士),从公司成立之日起这里就是总部所在地,负责铣刀、钻头和螺纹铣刀的生产制造。 在 Bellach 设有经营、管理、市场营销、研发、物流和 ToolSchool部门。 FRAISA SA 对瑞士市场中的客户和国际销售合作伙伴提供全力支持。

FRAISA SA

Gurzelenstrasse 7
CH-4512 Bellach
电话: +41 (0)32 617 42 42
传真: +41 (0)32 617 42 41
电子邮件: mail.ch@fraisa.com

管理层

职务 姓名 电话 电子邮件
Foto Josef Maushart 首席执行官 Josef Maushart +41 (0)32 617 42 00 josef.maushart@fraisa.com
Foto Stefan Gutmann 生产部经理,助理署长 Stefan Gutmann +41 (0) 32 617 43 03 stefan.gutmann@fraisa.com
Foto Hanspeter Kocher 首席财务官 Hanspeter Kocher +41 (0)32 617 42 36 hanspeter.kocher@fraisa.com
Foto Thomas Nägelin 销售及市场总监 Thomas Nägelin +41 (0)32 617 42 50 thomas.naegelin@fraisa.com
姓名
Markus Baumann
Patrick Brand
Rolf Bücheli
Flavio Gugelmann
Adrian Hangartner
Adrian Hirschi
Michael Hirschi
Jeannette Meier
Stefan Mollet
Andreas Nold
Dr. Johann Rechberger
Kurt Schaad
Tiziano Sichi

FRAISA France

FRAISA Sarl., Frankreich

位于Décines 的销售和服务公司员工,主要负责法国市场的服务。 此外,FRAISA France 还负责西班牙、比利时、卢森堡和葡萄牙的市场领域。

FRAISA Sarl

7, Rue de Lombardie
ZA Les Pivolles
F-69150 Décines
电话: +33 (0)4 72 14 57 00
传真: +33 (0)4 72 37 34 90
电子邮件: fraisa@fraisa.fr

管理层

姓名 职务 电话 电子邮件
Foto Olivier Dumoulin Olivier Dumoulin 总经理 +33 (0)4 72 14 57 00 olivier.dumoulin@fraisa.fr
职务 姓名 电话 电子邮件
财务 Frédéric Fournol +33 (0)4 72 14 56 96 frederic.fournol@fraisa.fr

FRAISA GmbH

FRAISA Deutschland, Willich

位于维利希的 FRAISA GmbH 公司员工负责德国市场的客户和销售合作伙伴。 其中超过一半的员工致力于非标刀具和刀具修磨的工作。 FRAISA GmbH 装备有最现代化的数控研磨中心以及刀刃调节设备和硬质涂层设备。

FRAISA GmbH

Hanns-Martin-Schleyer-Str. 15b
D-47877 Willich
电话: +49 (0)2154 489 84-0
传真: +49 (0)2154 489 84-33
电子邮件: info@fraisa.de

管理层

姓名 职务 电话 电子邮件
Foto Dr. Thomas Wittig Dr. Thomas Wittig 总经理 +49 (0) 2154 489 84 0 thomas.wittig@fraisa.com
Foto Michael Ohlig Michael Ohlig 销售主管 +49 (0)2154 489 84 100 michael.ohlig@fraisa.de
Foto Mario Weyermanns Mario Weyermanns 财务、人力资源、IT 主管 +49 (0)2154 489 84 18 mario.weyermanns@fraisa.de
职务 姓名 电话 电子邮件
生产主管 Olaf Bonten +49 (0)2154 489 84 11 olaf.bonten@fraisa.de
销售主管 Michael Ohlig +49 (0)2154 489 84 100 michael.ohlig@fraisa.de
财务、人力资源、IT 主管 Mario Weyermanns +49 (0)2154 489 84 18 mario.weyermanns@fraisa.de

FRAISA Italia

FRAISA Srl, Italien

米兰销售和服务公司的员工负责意大利市场的客户和销售合作伙伴。

FRAISA Italia s.r.l.

Via Grosio 10/8
I-20151 Milano
电话: +39 02 33406 086
传真: +39 02 334 06 055
电子邮件: info@fraisa.it

管理层

姓名 职务 电话 电子邮件
Foto Pasquale Aloise Pasquale Aloise 总经理 +39 335 8087343 aloise.pasquale@fraisa.it
职务 姓名 电话 电子邮件
销售主管 Antonio Bignami +39 33 55844 954 antonio.bignami@fraisa.it

FRAISA Hungária

FRAISA Hungária KFT, Ungarn

FRAISA Hungária Kft 位于Sárospatak,其员工主要为匈牙利市场的客户提供服务。 此外,FRAISA Hungária 公司在这座新建的现代化工厂为 FRAISA 集团的客户生产最高品质的硬质合金刀具。

FRAISA Hungária Kft.

Vásárhelyi Pál u. 3
H-3950 Sárospatak
p电话: +36 47 511 217
传真: +36 47 511 215
电子邮件: info@fraisa.hu

管理层

姓名 职务 电话 电子邮件
Foto György Varknal György Varknal 经理 +36 47 511 256 gyoergy.varknal@fraisa.com
职务 姓名 电话 电子邮件
财务 János Ernszt +36 47 312 686 / 211 janos.ernst@fraisa.hu
生产主管 László Jósvai +36 47 312 686 / 22 laszlo.josvai@fraisa.hu
销售主管 Péter Kovács +36 30 740 3922 peter.kovacs@fraisa.hu
准备工作 Balázs Perecsényi +36 30 740 3941 balazs.perecsenyi@fraisa.hu

FRAISA USA

FRAISA USA

FRAISA USA 位于明尼苏达州的新布莱顿,为美国的客户以及我们的销售合作伙伴提供服务。 在现代化的生产工厂中,员工为美国市场生产全部种类的硬质合金铣刀,产品符合美国当地的规格尺寸。 此外,还提供刀具制备服务和特殊刀具生产。

FRAISA USA, Inc.

711 5th Street S.W., Suite 1
New Brighton, MN 55112
电话: +1 (651) 636-8488
传真: +1 (651) 636-8588
电子邮件: info@fraisausa.com

管理层

姓名 职务 电话 电子邮件
Foto Mathieu Tapp Mathieu Tapp 销售经理 +1 (651) 636-8488 mathieu.tapp@fraisausa.com
职务 姓名 电话 电子邮件
生产主管 Douglas Franke +1 (651)636 8488 douglas.franke@fraisausa.com
管理 Stephanie Schaefer +1 (651)636 8488 stephanie.schaefer@fraisausa.com

FRAISA China

FRAISA USA

2013 年以来,我们一直在中国上海设有 RepOffice;2018 年,在原有地址上我们成立了 FRAISA 销售公司,取代了这个办事处。我们在中国的员工致力于为中国市场的客户和分销合作伙伴提供专业的服务。

CbC building, 49A wuyi Road
200050 Shanghai
电话: +86 (0)21 5118 0821
传真: +41 (0)32 617 42 41
电子邮件: infochina@fraisa.com

FRAISA China

A202, Building 3, No.526, 3rd East Fute Road
Shanghai Pilot Free Trade Zone
Shanghai 200131
P.R.China
Telefon: +86 21 5820 5550
Fax: +86 21 5820 5255
E-Mail: infochina@fraisa.com

管理层

姓名 职务 电话 电子邮件
Foto Mathieu Tapp Joe Liu 销售经理 +86 (0)21 5118 0821 joe.liu@fraisa.com